| | | | T E R M I N E 2012 |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 05.02. | | NEU! 10 Uhr Jahreslosung auf MDR Figaro |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 11.03. | | Gottesdienstblasen 9 Uhr in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Fr. | | 16.03. | | KEINE PROBE !!! |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Sa. | | 31.03. | | 19 Uhr "Classic Brass" in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 01.04. | | 9.30 Uhr Konfirmation in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Mo | | 09.04. | | Gottesdienstblasen 8.30 Uhr in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 22.04. | | Misericordias Domini |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 29.04. | | 9.30 Uhr Konfirmation in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Do. | | 17.05. | | Himmelfahrt - Gottesdienst auf dem "Bezelberg" |
| | | | 9 Uhr Probe u. Vorprogramm 10 Uhr Beginn |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Sa. | | 26.05. | | 16 Uhr "Wiesbaden Symphonic Brass" in Auerbach |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 27.05. | | Pfingsten 8.30 Uhr Rothenk. 10 Uhr Wernesgr. |
Mo. | | 28.05. | | Pfingstmontag - Waldgottesdienst in Stützengrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 03.06. | | 9.30 Uhr Jubelkonfirmation in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 10.06. | | 9.30 Uhr Jubelkonfirmation in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Mi | | 20.06. | | 19.30 Uhr Probe für Zwickau in Auerbach |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 24.06. | | Johannisfeier 18 Uhr Rothenk. 19.30 Wernesgr. |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Sa. | | 30.06. | | Vogtl. Kirchentag 17 Uhr in Oelsnitz/Vogtl. |
So. | | 01.07. | | Vogtl. Kirchentag 9 Uhr in Plauen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Sa. | | 07.07. | | Landesposaunenfest in Zwickau |
So. | | 08.07. | | Landesposaunenfest in Zwickau |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Sa. | | 14.07. | | Gemeindefest in Wernesgrün |
So. | | 15.07. | | Schlussgottesdienst Gemeindefest in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 29.07. | | NEU: 10 Uhr Waldgottesdienst "Drei Bächle" |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Mi. | | 01.08. | | 19.30 Uhr Probe für Open Air in Auerbach |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 05.08. | | 9 Uhr Open-Air Gottesdienst in Auerbach |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 12.08. | | NEUES DATUM: 14 Uhr Waldgottesdienst |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
| | | | gemeinsame Proben für Jahreslosung Rodewisch: |
| | | | 19 Uhr in Rodewisch: Mi.22.u.29.8.u.19.30 Fr.31.8. |
| | | | 19.30 Uhr in Wernesgrün: Fr. 24.8. |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 02.09. | | 9.30 Uhr Bläsergottesdienst in Rodewisch |
| | | | 8.30 Uhr Einblasen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Fr. | | 14.09. | | 19.30 Uhr Probe in Lengenfeld |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 16.09. | | Bläsergottesdienst zur Jahreslosung in Lengenfeld |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 23.09. | | 9.30 Uhr Erntedankfest in Rothenkirchen |
So. | | 07.10. | | 9.30 Uhr Erntedankfest in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 21.10. | | 9.30 Uhr Kirchweih in Wernesgrün |
So. | | 28.10. | | 9.30 Uhr Kirchweih in Rothenkirchen |
| | | | 17 Uhr Konzert mit Prof. M. Eisenberg |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 11.11. | | 10.15 Uhr Jahreslosung in Wernesgrün |
| | | | 17 Uhr Martinsumzug in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 18.11. | | 10.15 Uhr Jahreslosung in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
So. | | 16.12. | | 13.30 Uhr Weihnachtsmarktblasen in Auerbach |
| | | | 17 Uhr Weihnachtsliedersingen in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
Fr. | | 21.12. | | NEU: KEINE PROBE !!! |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Mo. | | 24.12. | | 13.00-17.30 Uhr Kurrendeblasen in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Mi. | | 26.12. | | 9 Uhr Gottesdienst in Rothenkirchen |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Di. | | 01.01. | | 00.15 Uhr Neujahrsblasen in Wernesgrün |
| | | | |
| | | | |
| | | | |
Fr. | | 11.01. | | 19.30 Uhr 1. Probe im neuen Jahr |